Давит на виски по ночам

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность (МАРС)
Здравствуйте, недавно началась такая проблема. Ночью, обычно если я сижу допоздна, глаза нагружены светом от экрана гаджетов, начинается давление в правом виске, начиная от скулы. Причём может перейти это давление и повыше, и на затылок. Днём такое редко, но бывает, чаще ночью. Причём это даже не боль, а реально давление, будто что-то под кожей перекатывается, так и тянет промассировать эту зону. И голова начинает побаливать редкими моментами от этого.
Не знаю, давление это артериальное (у меня была раньше гипертензия) или мигрень, может, из-за частых недосыпов, может, из-за зубов (кариес верхних дальних зубов).
Хотелось бы узнать, что это и к кому первее обратиться: терапевту, чтоб назначить конкретное лечение, или стоматологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-15 08:14
Дарья, доброго часа,

У вас это от мышечного перенапряжения и действителтно эту область мледует промасмировать, чтобы это напряжение снять.
К стоматологу сходите, чтобы исключить патологию его, которая может гол. Боли провоцировать

Всех благ!