Дальтонизм

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня дольтонизм, узнал это проходя специальный тест по системе Рабкина, недавно узнал что есть специальные очки для изменения цветовосприятия, ещё узнал что 2017 году принят закон что дальтоникам нельзя работать водителями. А в этих очках разрешено?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-12 12:13
Добрый день! Все зависит от типа цветоаномалии, однако трудоуйстройство водителем не разрешено.
-1
Евгений 2017-09-12 13:04
Ну вот как я понять не могу. Сфетофор я различают, почему нельзя работать водителем. И что мне теперь в 25 лет сидеть дома? Если у меня больше нет никакой специальности
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-12 15:01
К сожалению, данный вопрос находится в правовом поле
-1