Дальнейшее лечение после суборохноидального кровоизлияния 2-х летней давности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1978 г.р. - 39лет
Здравствуйте, в апреле 2015г суборохноидальное кровоизлияние. Каждую весну и осень проходим лечение в реабилитационном центре у д. м. н. проф. Маджидовой Ё. Н. и физиотерапию.
Жалобы: безразличие, пассивность, отсутствие инициативности (надо сказать, что делать, сама не знает), плохая речь, снижение веса, общая слабость и слабость правой руки.
Вопросы:
1) Какое лечение необходимо (время уходит!)
2) К какому ещё врачу обратиться
Буду очень благодарна за ваше внимание и помощь в нашей проблеме!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Самойленко Елена Олеговна
невропатолог 2018-03-03 12:49
Добрый день! Была ли установлена причина субарахноидального кровоизлияния, выполнена ангиография сосудов головного мозга (для исключения аневризмы, мальформации)? Показаны занятия с логопедом, врачом лечебной физкультуры, физиотерапия, курсы нейропротекторной терапии 1 раз в 6 месяцев, контроль артериального давления, а также необходима консультация психоневролога для решения вопроса о необходимости назначения антидепрессантов.