D одном из тестов получил такие результаты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Сдавал анализы на ИППП и в одном из тестов получил такие результаты. Подскажите, пожалуйста, что они означают?

Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) кокки единичные в редких п/зр. Грам (+) палочки в скудном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое уретры
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-23 09:33
Здравствуйте ,  Сергей!

Это - мазок на флору, микроскопическое исследование отделяемого из уретры (соскоб).

По результатам -  совершенно - вариант нормы.

Данных за патологию, воспаление, инфекцию -  нет .

Если Вы хотите обследоваться на ИППП, сделайте : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.