Чувство жжения в области шеи сзади, болит голова в области затылка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: хронический тонзиллит
Здравствуйте! В последнее время меня стали беспокоить приступы внезапного головокружения, резко накатывает слабость, обильное потоотделение, ощущение что вот вот упаду в обморок. Веду дочку утром в садик, пройду метров 200 и все, начинает накатывать, чувствую земля уходит из под ног. Потом постою, отдышусь и "ползу" дальше, появляется озноб и начинает болеть голова области затылка. И это не только утром, но и может произойти в течении дня, если я нахожусь в душном помещении или если на улице жарко. У меня еще иногда болит, даже не болит, а как-бы немеет в области шеи сзади, появляется чувство слабого жжения. Я не беременна, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни. Боюсь уже выходить на улицу, малейшее физическое напряжение и все, начинает опять меня"штормить". Подскажите пожалуйста, к кому обратиться? Спасибо заранее!
Теги: жжение в области шеи и затылка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 20:19
Здравствуйте. Нужна консультация невропатолога. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.