Чувство распирания, вздутие

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Взк, проктит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Опять пишу и прошу вас помочь. У меня ВЗК ФОРМА проктит. Пролечилась Пентасой по 1 гр утром и вечером, 12 недель. Сейчас на поддерживающей дозе пока по 1 гр на ночь, планирую при хорошем самочувствии перейти по 1 гр. Два раза в неделю. Чувствую себя не плохо, не кровит. НО появились боли в животе, кишечнике. Слева от пупка, в этом районе. Вздутие, чувство распирания. Месяца, как три. Может ли это как то связано с Пентасой? Что мне делать, как провериться? Куда бежать? Помогите пожалуйста. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-29 22:04
Залина! Возьмите направление на ФГДС, УЗИ ОБП. Сдавайте кал на копрограмму, кал на кальпротектин, биохимию крови и ОАК.