Что-то соскочило в коленном суставе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте! Маме 81 год. Вес 102 кг. Деформирующий артроз коленного сустава на правой ноге с искривлением наружу более 20 лет. Коксартроз тазобедренных суставов. Подвижность ограничена. Передвигается только по квартире с трудом. Несколько дней назад в положении стоя что-то «как будто соскочило» в коленном суставе правой ноги. Теперь постоянно чувствует, что «что-то соскакивает». Боится ходить. В больницу доставить очень трудно, т. к. не может спускаться и подниматься по лестницам. Что можно предпринять, чтобы как-то помочь?
Добавлен: 3 июля 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-05 10:15
Можно одеть ортез (наколенник) и дать ходунки.
Юлия 2018-07-05 21:53
Добрый день! Спасибо за ответ. Наколенник купили, с металлическими вставками по бокам. С ним ей легче. Подскажите пожалуйста, сколько часов в день можно в нем находиться?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-11 19:16
Все время передвижения