Что значит результат мазка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результат мазка из влагалища (микроскопия отделяемого из влагалища).
эпителий 7-10
лейкоциты 20-30
слизь не обнаружено
флора (вид) палочковая
флора (количество) умеренно
trichomonas vaginalis не обн.
элементы патологического гриба не обн.
примечание 3 ст.
Теги: примечание 3 ст в мазке, что значат результаты мазка
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 17:22
Здравствуйте! 3 степень чистоты-это "грязно", нужна санация. Увеличено количество лейкоцитов, есть воспаление
Платная консультация
Юлия 2014-09-19 05:49
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, как же провести эту санацию? Мазок был взят за день до менструации, могла ли это повлиять на результат? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:30
Месячные тут ни при чем. Заочно лечение не назначается, извините. Плюс необходимо понимать этиологию-сделать посев, сдать анализы на ИППП