Что значит кортико-медуллярная дисплазия почек?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз в компенсации Дисплазия соединительной ткани. Хронический танзилит
Здравствуйте,
кортико-медуллярная дисплазия обоих почек. Диагноз поставили в 10 лет. Биопсию не делали. Что это за заболевание, какой прогноз? Если случается беременность, чем она заканчивается? Как понять этот диагноз? Мне 26 лет, анализы общие и биохимия крови в порядке. Сдаю анализы крови раз в пол года, раз в год узи почек. Кроме опущения правой почки все в порядке.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

4 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-28 15:52
Добрый день. Дисплазий почек очень много, какой конкретно вариант ставят Вам? И на каком основании Вам был поставлен такой диагноз в 10 лет? Вам 26, за это время Вы интересовались диагнозом у нефрологов?
Платная консультация
Вероника 2022-04-28 16:29
Здравствуйте
Вероника 2022-04-28 16:33
Здравствуйте
Отправила вам последнюю выписку обследования в больнице
Да, во взрослом возрасте ходила два раза к разных врачем урологам, показывала выписки, но конкретного ответа не получила.
Последний специалист сказал, что мне заморачиваться не стоит, и жить как жила.
Диагноз поставлен на основании рентген снимка
Получить более развёрнутый ответ желание не исчезло
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-28 18:02
А где заключение урографии? При повторном УЗИ з/о данных за дисплазию почек нет. Если по анализам на протяжении долгого времени никакой патологии не выявляется, УЗИ почек в норме, я полагаю диагноз КМД можно исключить. Когда последний раз Вы делали КТ почек?