Что значит гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что с моим сердцем, ниже я отправил заключение врача. Сильно ничего не беспокоит, только иногда головные боли, насколько серьезный диагноз мне поставили? Раньше никогда не чувствовал проблем с сердцем, но когда заболела голова, несколько дней подряд, пошёл к терапевту и меня сразу отправили к кардиологу, анализ крови сдал показатели в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-01 20:29
Доброго.

Действительно согласно данных УЗД у Вас есть гипертрофия. Но помимо этого еще есть значимое нарушение функции одного из клапанов сердца. Вам нужно начать прием терапии для разгрузки сердца.