Гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор. У меня врожденный проллапс митрального клапана 2 степени. Гипертрофия левого желудочка, тахикардия, гипертония. Беременность 9 недель. Наблюдаются боли в области сердца, отдают в левую лопатку. Лечения врач не назначил, т. к беременна. Подскажите пожалуйста, что делать? Опасна ли эта болезнь? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-09 12:52
Здравствуйте. Приведите результат УЗИ сердца целиком. По описанию ничего катастрофического нет. Боли связаны с позвоночником, а не с сердцем.