Что за змейка в глазу и расшифровка чтто написано

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, был сегодня на приёме у офтальмолога. Но как то забыл спросить какая у меня сейчас диоптрия. Забыл, потому что испугался что мне дали направление в госпиталь на обследование и получение инвалидности. Диагноз мвс. Нашли в одном глазу какую то змейку. Что это? И помогите расшифровать что написано на фото?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас миопия высокой степени. Есть еще амблиопия. На счет змейки не очень понятно. Скорее всего речь идет о дистрофии сетчатки, но это не точно. Да, инвалидность при таком зрении выдается. У вас -8.0 диоптрий.