Что за сыпь? Подозрение на инфекцию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отвела здорового ребёнка в сад, забрала вечером с температурой 38,7
, с ужасной сыпью которая за сутки прогресировала и распространялась по всему телу был страшный зуд, один врач поставил дерматит, но другие сказали инфекция, точный диагноз никто определить не может. Сыпь покрывается коркой сыпь началась на ногах потом руки шея лицо нос пупок подмышки пазовая область. Помогите определить вид сыпи, стул в номер диурез тоже, единственное помимо зуда сыпи и температуры красное коплю больно глотать, симптомов орви нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-26 20:10
Елена! Так может протекать Энтеровирус. Педиатр знает, как лечить эту инфекцию. Кроме этого следует ему исключить стрептококковую инфекцию. Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас принимайте сорбент и антигистаминный препарат.