Что за странная сыпь?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у моего ребенка появилась на лице сыпь странного характера. Перед этим была обычная потница, но спустя некоторое время я заметила, что эта сыпь распространилась и на ушки. А теперь вообще какими то пятнами покрывается. Я переживаю хоть бы это не ветрянка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-24 20:55
Добрый день.
Это не ветрянка, но необходим осмотр врача - это может быть акне новорожденных (возрастное, пройдет самостоятельно) или аллергическая сыпь (нужно пересмотреть питание ребенка).
Всего доброго.