Краснуха или ветрянка

Спрашивает: lenok7979
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как распознать что у ребенка краснуха или ветрянка? Сначала температура 39 поtoм за ушами лимфоузлы увеличились, на третий день на лбу возле волос высыпание. В oбед появились на tеле несколько штук. И у краснухи и у ветрянки все oдинакoro. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-23 16:05
Добрый день.
У ветрянки сыпь меняется - сначала пятно, затем пузырек, который лопается. Но лучше показать ребенка врачу, для точной диагностики.
Всего доброго.