Что за пятно за ухом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Экзема на руках
Здравствуйте, обнаружили красное пятно за ухом. Что может быть такое? Не болит, не чешется, не выпуклое. Не шелушится. Заметили недавно, ранее не наблюдалось подобного. Если ли что то в этом для экстренного обращения к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-02 15:34
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, более четкое фото при хорошем освещении.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-02 15:38
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-02 15:39
Если никак не беспокоит, экстренности случай не требует. Рекомендую просто наблюдать. Ничем не мазать.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-02 15:42
А вообще в связи с чем такое может появиться?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-02 15:47
Причин много: контактный дерматит на какой-то внешний фактор (шампунь, расческа, серьги и пр.), укус насекомого, простой раздражительный дерматит и пр.
Платная консультация
Марина 2023-04-26 09:44
Здравствуйте! У меня за ухом появилось очень похожее пятно. Скажите пожалуйста как решилась ваша проблема? Пятно осталось? Как-то лечили его/ установили диагноз?