Что за прыщи и чем вылечить?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа.
Здравствуйте, под грудью вот такая проблема появилась. Не пойму что это. Под второй тоже начинается. Нетерпимая боль. Мазала кремом, мазью кловейт, пробовала присыпку, ничего не помогает. Что это и чем можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-21 07:09
Здравствуйте Маша

Это кандидоз крупных складок.

Для лечения можно применить крем Акридерм ГК 2 раза в день на 5 дней с дальнейшим переходом на крем Клотримазол или Залаин 2 раза в день на 2 недели.
Дополнительно можно внутрь принять Флуконазол 150мг 1 раз в неделю 1-2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.