Что за болячка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на коже выступило пятно, как язвочка, чешется. Стала мазать клотирмазолом, думая что может какой то лишай, принимаю противоаллергические от зуда. Пока без изменений. Прилагаю фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-29 10:21
Здравствуйте, Ольга!
Это - розовый лишай Жибера ,  материнская бляшка.

Не заразно !

Через 1-2 Нед .- может подсыпать.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед .
Главное - не раздражать :  не трите,  не рассчесывайте,  минимально мочите , носите х б белье и одежду.

Используйте :
Крем бетаметазон - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь при необходимости.
Ольга 2018-08-29 10:33
Спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста от чего он появляется и передаётся ли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 12:13
Почитайте.

Не заразно!