Что высыпания на коже

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже несколько лет мучаюсь с высыпаниями на коже. Раньше были только на спине пару пятнышек и на животе, ставили авитаминоз. На какое-то время прошло. После опять появились но уже в большем количестве. Сказали, что это грибок, назначили препараты и мази от грибка. Пару месяцев ничего не было. Сейчас появились вообще в огромном количестве на спине, животе, руках, ногах. Но замечаю, что зимой их количество меньше и не так заметны. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-05 23:50
Добрый день, это проявление отрубевидного лишая. Заболевание характеризуется постоянными рецидивами. Для лечения воспользуйтесь шампунем кетоконазол (притенять согласно инструкции).