Что твердое на крыле носа внутри

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Эдвард Робертович! Я понимаю, что ответить на мой вопрос будет сложно, потому как не могу приложить фото, его невозможно сделать, и без осмотра что либо сказать трудно, но все таки может быть хоть что-то предположить возможно. Я нащупала внутри носа, вернее внутри правого крыла, где-то 1.5 см от кончика носа ближе к носовой перегородке, что-то твердое, не то шарик, больше даже как хрящ, снаружи не выступает, при надавливании не больно. Когда появилось не могу сказать. Очень забеспокоилась, что это может быть. У меня с этой стороны искривление носовой перегородки. Последний раз посещала ЛОР врача в декабре 2019 г. Была у нескольких врачей (было ощущение жжения в горле) никто из врачей не указал мне на это образование, тогда я не знала, что оно есть и вопрос не задавала. Какие мне пройти обследования, чтобы определить, что это и что по Вашему это может быть на крыле носа внутри. Надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Это действительно может быть хрящ. Но дистанционно могу ошибиться. Для выявления причины выше указанного вопроса рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа. (информация записать на диск)
Любовь 2020-08-25 06:56
Спасибо, Вам за ответ. Визуально при осмотре врач может определить что это или же только КТ?
При очном осмотре (визуально) думаю, что возможно определить