Что то мешает в горле, что с язиком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, чувство кома в горле, периодически. Будто что-то мешает. Больше с правой стороны. А вот недавно заметила что есть уплотнения с этой же стороны у корня языка более выражение чем с левой. Переживаю нет ли онкологического заболевания. Температуры нет, есть не мешает, боли нет. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте! Это типичное место отпечатка коренных зубов на боковой поверхности языка.
Чувство кома может быть проявлением множества болезней и состояний. Опишите поподробнее- когда возникает, с чем связываете? Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Ольга 2022-01-30 08:39
В горле есть пробки, уже обращалась к лору, прописали лечение на месяц, сказали что ком может бить неврозом. Били паничесние атаки на фоне перенесоного коронавируса. Фото прилагаю. Спасибо
На данный момент слизистая ротоглотки без признаков воспаления.
Если ваши жалобы - проявление невроза то показана консультация невропатолога.
Ольга 2022-01-30 18:01
Спасибо