Что такое зуд и водичка внутри

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обжог руку, пошли на море, а потом шишка, зуд и водичка внутри, как лопается и водичка вытекает, там где вытекала появляются новые шишки, что это и как лечить? Обрабатываемых перекисью, зелёной, зодак, полисорб,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 17:42
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.