Что такое СКБ в анализе крови?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Дисбактериоз (грибки кандида, золотистый стафилококк, лакто - и бифидо- в норме)
Здравствуйте, подскажите, можно ли по нашему анализу крови говорить о каких-либо проблемах в организме ребенка ДФА - 0.14, Сером. - 0.15, СКБ - 4.6 (особенно этот показатель беспокоит). С рождения проблемы с кишечником. До сих пор есть хруст в костях (напр. Когда из кроватки вынимаю) и иногда плачет если долго сидела.
Теги: анализ крови на скб
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 21:50
Добрый день.
Такое изменение показателя может быть при воспалительном процессе в организме или любой инфекции.
По одному анализу заключение делать нельзя, нужен осмотр врача.
Всего доброго.