Что со мной док

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, нащупал ещё года 4 назад шарик под кожей на правой половине нижней части человека, до этого он не рос не краснел при сдавливания не болел. Но буквально 4 дня назад вдруг началась крапивница и он всбух и я почувствовал дискомфорт щас крапивница прошла но шарик покраснел и заметно увеличился в размерах прошло около 5 дней гнойника не видно но есть маленькая дырка из которой вытекает по моему какая то жидкость что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, нижняя часть человека это понятие растяжимое, порадовали своим оборотом речи. Относительно вашей патологии могу предположить наличие у вас атеромы, возможно в стадии инфильтрации, а возможно уже стадия абсцедирования. Точно сказать можно при осмотре. В первом случае(инфильтрация) местно приложить компресс с димексидом 1: 4(вода), на 3-4 часа, а затем по ситуации либо он начнет рассасываться, либо процесс абсцедирования ускорится. Если же уже имеется абсцедирование, то необходимо вскрывать.