Опухоль нижней части челюсти

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нащупал шарик в нижней части челюсти, я так понимаю лимфоузел, он увеличен по сравнению с правым. Перемещается легко, при надавливании безболезненен. Диаметр около 0,7-0,8 см. После чего появилось раздражение на десне в районе зуба восьмерки нижней левой челюсти, сегодня обнаружил что десна побелела именно у этого зуба, при надавливании на зуб боль отсутствует, только резкая боль при давлении на десну. При надавливании цвет десны остается белым. При приеме пищи особых ощущений нет, при полоскании рта тоже водой есть ноющая боль. Эти ощущения и симптомы уже 4 дня, при этом ухудшений или улучшений не наблюдаю, опуханий или температуры, и прочие не домогания отсутствую. Что это может быть? И какие рекомендации будут по лечению?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр стоматолога, возможно у вас явления периостита, возможно хронического периодонтита.