Что с печенью?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это цирроз? Очень Переживаю. У меня загиб желчного пузыря и холецистит. В последнее время стала замечать, что тянет бок сильно справа. Сделала Узи холецистит и измениния паренхимы печени. Я очень переживаю, что это цирроз. Так же была вегетарианкой 4 года и не ела мясо и заработала жда. Жда пролечила, но сейчас заметила, что стали появляться на ногах Синяки. Я пропила аскорутин, пошли, но спустя месяц опять начали появляться, но не так сильно, плюс горит рот и не много снижены тромбоциты. Билларубин так же повышен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-07 22:19
Татьяна! Врач на УЗИ ОБП не описывает печень, которая перешла в цирроз. При снижении тромбоцитов -пройдите ФГДС + тест на хелик, кровь из вены на содержание железа, вит. В12. Сдайте маркеры на вирусные гепатиты В и С. Пройдите осмотр у врача гематолога. Всего доброго
Платная консультация
Татьяна 2019-05-08 00:52
Я была вегетарианкой 4 года, в том году почувствовала себя плохо. Сдала анализы была латентная жда. Анализы на вич, гепатит, норма. Сывроточное Железо сейчас норма, В 12 был завышен не много.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-08 08:03
Татьяна! Значит вам остается пройти ФГДС+ тест на хелик, осмотр у врача гематолога.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-08 09:20
А скажите это может быть онколгия крови? Очень боюсь, что это лейкоз
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-08 11:41
Татьяна! При лейкозе страдает белый росток крови. А тромбоциты относятся к красному ростку. Снимите свои волнения, пройдите осмотр у врача гематолога. Но, для этого нужно пройти ФГДС, чтобы у врача был протокол этого обследования.