Что с легкими

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Странные звуки сегодня обнаружила у себя во время движения плечами, как будто я дышу и еще кто-то. Звук идет из грудной клетки, когда делаю упражнения. Торс на месте и плечи в стороны. Как будто легкие сами по себе дышат. Проконсультировалась, с врачем и получила ответ. - Вы при движении плечами выдавливаете воздух из лёгких - он и шумит. В середине грудной клетки (точнее не совсем в середине, а ближе к верхней части) бронхи выходят из лёгких и соединяются правое с левым (ну или наоборот, как кому нравится). Вот как раз в месте их соединения вы и слышите (наверное даже чувствуете т. к. услышать его не возможно, если только вы не обладательница очень чуткого слуха) как воздух выходит из бронхов и попадает в трахею. Получается разница сечений т. к. внелёгочные бронхи имеют меньший диаметр чем трахея.
повторюсь - с вами всё хорошо это у всех так и у меня и у остальных человеков тоже.
Доктор а что бы вы посоветовали. Имеется так же у меня Остеохондроз.
Теги: при повороте туловища слышен звук из легких, при движении плечами шум в грудной клетке, при наклонах в стороны странный звук
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-27 13:12
Здравствуйте.
Сделать рентгенографию легких и успокоиться.
Удачи.
-1