Что означают завышенные показатели MPV, РСТ и РDW

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Иногда обостряется гастродуоденит и эзофагорефлюксная болезнь (в настоящее время как раз лечу обострившийся гастрит), перегиб желчного пузыря врожденный
Здравствуйте. Общие жалобы - иногда слабость но незначительная, обострилось ВСД. По крови в 3х показателях отклонение от нормы: MPV - 12,1, РСТ - 0,42 и PDW - 16,4. Остальные показатели в пределах нормы. Доктор подскажите пожалуйста, есть ли повод бить тревогу и идти на очную консультацию?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-24 07:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальные анализы с вполне допустимыми в норме отклонениями.
Всего хорошего.