Отклонение от нормы в показателях

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия Энцефалопатия (резидуальная) Перенес Гепатит А
Здравствуйте,

Добрый день, сдавал общий анализ крови. В связи с отклонениями в некоторых показателях направили к гематологу, но из-за работы не могу вырваться к нему.
Могли бы вы сказать, критичны ли показатели? И что нужно сделать для улучшения их?
Среди отклонений следующее:
1) Тромбоциты - 111 (ед. Изм - 10^9/л) норма: 180 - 320
2) Моноциты - 10.0 % (норма: 2-8)
3) Среднее содержание гемоглобина в эритроците: 350 пг (норма: 27-35)
*при этом сам гемоглобин в норме: 143 Г/Л
4) Тромбокрит: 0.08 (mL/L) норма: 1.08 - 2.82
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-17 11:30
Здравствуйте.
Я не верю этому анализу, так как в нем выдают показатели, которых в жизни быть не может. Сдайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом, что намного точнее. Вот из полученных при таком подсчете результатах можно будет делать выводы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Глеб 2017-11-17 11:38
Спасибо, Александр Борисович.

Видимо придется пересдать. Самое интересное, что это не случайность. Эти показатели после повторной сдачи. Первая сдача была за 3 недели до этого, и там примерно тоже самое.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-17 11:51
Я уже сказал, в чем выход. Это ручной подсчет.