Анализ крови, отклонение от нормы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сдали с ребёнком кровь перед детским садом. Многие показатели не в норме, например HGB, MCV, HCT понижены, MCHC повышен. Проклмментируйте, пожалуйста, анализ. Где-то прочитала, что если повышен MCHC то это ошибка анализатора. Спасибо! У ребёнка аллергия - высыпания на коже
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-01 18:39
Здравствуйте.
У ребенка нормальный анализ крови. Вы уделяете внимание показателям анализатора, которые имеют значение при определенной патологии, они не для вашего случая.
Будьте здоровы.