Отклонения от нормы оак

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Низкое давление (90 на 60 обычно)
Здравствуйте.
Про комментируйте, пожалуйста, результаты анализа. И что делать дальше (может уточняющие анализы надо сдать)?
Скорость оседания эритроцитов - 8
Лейкоциты-6,57
Эритроциты-4,59
Гемоглобин-130
Гематокрит-34,3
Средний объём эритроцита-74,8
цветной показатель-28,3
Ср. концентрация НВ в эритроцитах-379
Тромбоциты-225
Нейтрофилы %-64,3
Нейтрофилы-4,22
Лимфоциты%-1,65
Лимфоциты - 1,65
Моноциты % - 6,8
Моноциты - 0,45
Эозинофилы % - 2,5
Эозинофилы - 0,16
Базофилы% -1,3
Базофилы -0,09
Вр. свертывания по Сухареву- 3 мин 15 сек.

Жалобы: головокружения, головная боль, слабость, шум в голове.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-30 20:08
Здравствуйте.
Вы уточните, что Вас интересует? Я вижу норму и ошибочную цифру цветового показателя.)
Платная консультация
Лариса 2017-10-30 20:29
Беспокоят низкие показатели гематокрита, среднего объёма эритроцита и небольшое превышение нормы по базофилам. С чем это может быть связано? Или это норма? Дополнительно надо сдать кровь на какие-нибудь показатели, чтобы выяснить от чего эритроциты ниже нормы?
На всякий случай прикладываю фото анализа.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-30 20:54
Это статистически допустимая погрешность метода определения. Уделять этому внимание не советую, так как это не имеет никакого клинического значения.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лариса 2017-10-30 21:03
Спасибо)