Что означают повышенные показатели?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Александр Борисович, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Что означают повышенные показатели? И ещё по поводу гемоглобина хотела узнать. Вроде бы всё в норме, гемоглобин хороший. Но две недели назад я себя не очень хорошо чувствовала, меня так сильно в сон тянуло, в глазах плыло и слабость была, и ноги уставали быстро. Ну вот прямо все симтомы анемии, она у меня уже была, поэтому сразу на неё подумала. В поликлинику у нас было не попасть, это ужас что там творится в связи с карантином. В общем я решила попробовать пропить мальтофер сама, хоть несколько дней, чтобы не допустить лежачего состояния, да и посмотреть, будет легче становиться или нет. Вы меня наверное ругать будете за такое. В итоге пропила две недели по одной таблетке в день, мне намного легче стало, сонливость пропала совсем и силы добавились. Значит попала в точку. Сегодня решила сдать кровь в платной клинике, но я была уверенна, что гемоглобин низкий и была удивлена, когда увидела результат. Не может же быть такого, что за две недели он поднялся от такого плохого самочувствия до идеальной отметки. Ничего не понимаю, объясните пожалуйста, в чём дело? Стоит пить мальтофер ещё или хватит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июня 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-03 23:20
Здравствуйте.
Отмечается эозинофилия и моноцитоз. Эти отклонения могут быть признаком аллергии или глистной инвазии.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2020-06-04 00:14
Большое спасибо! На счёт мальтофера, я так понимаю, больше не надо его принимать.