Что означают показатели теста? Корректно подобрано лечение?

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома тела матки. Спаечный процесс в малом тазу. Кистозная дегенерация шейки матки. Смешанный вагинит. Цервицит на фоне ВПЧ.
Здравствуйте, сдала мазок ПЦР результат тестирование вирус папилломы высокого концерн. Риска 31,33,35,39,51,52,56,58,59,66,68 типы 3,55+10*5 клеток обнаружено. Анализ первый раз сдавала так как стали появляться на теле папилломы в большем количестве, герпес на губах один раз в два месяца. Лечение не принимала. Гинеколог рекомендовала Панавир внутривенно №5. Вопрос: Скажите пожалуйста что означают показатели теста на сколько это опасно? Корректно подобрано лечение? Спасибо,
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-01 20:08
Здравствуйте
Чтобы узнать в какой степени ВПЧ может представлять опасность, нужно сделать тест на определение вирусной нагрузки. Его делают в частных лабораториях.
Для лечения на сегодняшний день самый эффективный Аллокин Альфа