Что означают показатели и насколько это серьезно?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3года 7 месяцев
Хронические заболевания: Удалили аденоиды год назад, теперь гипертрофия миндален.
Здравствуйте,.У ребёнка увеличены димфоузлы на шее, под мышками, в паху. Гемоглобин -108, лейкоциты когда в норме, когда болеем -17, а болеем мы каждый месяц. Нашли Эпштейн Барр, лечились у иммунологов изонопринозин от. Никуда лимфоузлы не делись и болеет чаще чем не болеет. Пошли к гематологу. УЗИ- диффузные изменения подмышечных лимфоузлов; УЗИ шейных лимфоузлов 2,9 самый большой, неспецифический лимфаденит без возможности исключения специфического. Иммунограмма страшит. Иммунглобины: М- 0,99; G-7,5; A-0,60. КОМПОНЕНТЫ С3-1.24!; C4-0,24! Клеточное звено иммунитета в рамках нормы указанной. Только CD3+CD8+T-лф. -цитотоксические 29.5 практически на границе. Получилось так, что мы слали кровь, а по пути домой у нас поднялась температура, ребёнок заболел, но мы не увидели симптомов изначально. Но врачи мне сказали, что на С3-С4 это не влияет. Страшно за сына. До гематолога ещё нужно сдать УЗИ позадибрюшных лимфоузлов и мы на очереди далеко ещё до него. Нужно быть морально готовой ко всему. Сын очень плохо есть, аппетита нет! Кормим с уговорами, худой ужасно, все кости сверху. Болеем чаще чем не болеем.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-12 17:57
Здравствуйте.
По представленным данным я не вижу онкогематологической патологии. Следует смотреть иммунограмму в динамике и решить вопрос о показаниях к биопсии наиболее проблемного лимфоузла.
Всего доброго.