Что означает в холтере малодинамичная инверсия з. Т

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня транзиторная ав блокада 2 степени. 2 раза в год делаю суточное мониторирование. В последний раз делала 3 суточное. Заключение: Ритм синусовый с частотой 52-121 в минуту (в среднем 79). ЧСС в течение суток в пределах нормы. Зарегистрирована редкая одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия. Редкая одиночная суправентрикулярная экстрасистолия. В тестируемых отведениях Y, V6 регистрируется малодинамичная инверсия з. Т. Признаков нестабильности процесса реполяризации миокарда не зарегистрировано.
Ответьте, пожалуйста, что это означает. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это значит, что были небольшие изменения зубца Т (фаза реполяризации миокарда), которые не являются диагностически значимыми, т. е. не могут быть признаком какого-либо заболевания.