Что нельзя делать на физкультуре при зрении -6

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 15 ktn
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ограничения на уроках физкультуры при миопии 2 степени обоих глаз, приобретенная. Осложненная, прогрессирующая. Проведена склеропластика с использованием трансплантатов на оба глаза. Рекомендованы занятия в спецгруппе. Такой группы в школе нет. Что нельзя выполнять на уроке физкультуры?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-13 22:03
Добрый вечер! Нежелательны кувырки, перевороты, наклоны туловище ниже горизонтали, а так же подъемы тяжестей