Что на голове? Родинки?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вроде каких то серьёзных заболеваний нет, носом часто мучаюсь, болею. Есть варикоз на левой ноге. Давление скачет бывает, артериальная гипертензия.
Здравствуйте, Алина Викторовна. Меня зовут Иван, мне 30 лет. Случайно сегодня жену попросил посмотреть мне голову, и вот что она нашла, фото прикрепляю. Голова зудит, особенно когда в шапке хожу, да и без шапки тоже. Голову часто мою шампунем, может от частого мытья головы такое может быть? Помогите разобраться пожалуйста, а то их много на голове.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-11 00:03
Здравствуйте, Иван!

  1. Перхоть есть на голове?
  2. Пятна больше розового цвета?
  3. Шелушатся?
  4. Какой Шампунь используете? Накануне не меняли Шампунь?
Иван 2022-01-11 06:38
1. Да, перхоть есть на голове.

2. Да, на голове есть тоже пятна розового цвета и вот как на фото похоже на родинки такие, светло-коричневые.

3. Да, когда голову чешу аккуратно, бывает вместе с перхотью чешуйки такие маленькие сыпятся.

4. Последнее время пользуюсь вот таким шампунем. (Фото прилагаю).

P. S. Скажите, я так понимаю, это вполне могло из за этого шампуня начаться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-11 07:11
Больше данных за себорейный дерматит

Да

Используйте :

Шампунь циновит и паста сульсена 2% - по инструкции до 3-4 мес

Спрей белосалик - на самые воспаленные места 2 раза в день до 7-10 дней

Отпишитесь при необходимости
Иван 2022-01-11 07:39
Хорошо, спасибо большое за помощь! Попообую.

У меня вопрос:

1. То что на фото на голове у меня, это родинки такие появились? И они уже никуда не денутся?

2. Спрей белосалик прям наносить на эти коричневые родинки? Если это родинки кончено.

3. Мне нужно ли ещё дополнительно сходить к дерматологу чтобы он провёл дерматоскопию или итак на фото понятно что это у меня?

Заранее спасибо, что отвечаете ????
Иван 2022-01-11 08:14
Извиняюсь, забыл ещё сказать, может это как то поможет расширить ещё диагноз.

У меня периодически на теле, обычно на руках, есть местами как будто лишай какой-то, он то появляется, то на какое то время проходит.

Фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-11 10:40
Иван!

  1. Могут быть невусы / родинки / волосистой части головы. Но больше похоже на воспаленные пятна / себорейный дерматит.
  2. Если пятна не пройдут на фоне лечения за 2-3 нед, посетите дерматолога для проведения дерматоскопии
  3. Белосалик - на воспаленные пятна
  4. Больше данных за нуммулярный дерматит на фоне сухой кожи. Не используйте губку для купания и горячую воду в душе. Увлажняйте кожу Эмульсия эмолиум
Иван 2022-01-11 14:21
Хорошо, спасибо ещё раз за помощь вам Алина Викторовна! Я уже все купил, буду лечиться.
Иван 2022-01-11 14:38
Алина Викторовна, ещё один вопрос, все что вы мне назначили, тут есть гормональное что то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-16 00:14
Белосалик, совершенно не опасный при использовании местно и коротким курсом!
Иван 2022-01-16 20:48
Добрый вечер Алина Викторовна! Посмотрите пожалуйста ещё раз мои фото что я прикреплял, на голове, и можете сказать, есть чего вообще оплавится на данный момент? А то у нас с дерматологами в городе оч туго, мало грамотных. Заранее спасибо ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-22 11:59
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста свежие фото