Что можно сказать по моим результатам анализов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте, что можно сказать по моим результатам анализов. Гомоцистеин 10,45 мкмольл; антитела к фосфолипидам 1,1; Антитела к To[oplasma gondii Ig G 11.4 положительны; Антитела к To[oplasma gondii Ig М 0,1 отрицательный; антитела к цитамегаловирусу Ig G 68,4 положительный; антитела к цитамегаловирусу IgМ 0,1 отрицательный; антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов Ig G 75,4 положительный; антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов IgМ 0,1 отрицательный; антитела к вирусу краснухи Ig G 16,4 положительный; антитела к вирусу краснухи IgМ 0,1 отрицательный; Д-димер 144,1; Т4 свободный 18,9; ТТГ 1,1; Лютеинзирующий гормон 2,2;
Фолликулостимулирующий гормон 3,0; пролактин 280,0; эстрадиол 0,95 (завышен должен до 0,7нмольл); тестостерон 1,2; 17-оксипрогестерон 2,6; кортизол 450,0; ДГЭА-С (дегидроэпиандростерон сульфат) 0,14; АЧТВ 37,9 (завышен должен до 37с); общий белок 68,0гл; АЛТ 37,4 ел, аст 27,9 ел; мочевина 2,8 ммольл; креатин 46,9 мкмольл; холестерин 4,3 ммольл; билирубин общий 10,5 мкмольл (завышен должен до 5,1 мкмольл); антитела на ВИЧ отрицательный; глюкоза 5,4; оседание эритоц 9, лимфоциты 27,8; моноциты 7,0; гепати В, Нds-Ag н не обнаружены. Планирую беременность, гинеколог написал консультация у гематолога и сдать анализ СУР-21. Назначил лечение курантин по 25 мл 3 раза 1 месяц; актовигил 1 таб 3 раза, дюфастон.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-04 22:01
Здравствуйте.
Могу сказать следующее. Я- не инфекционист, поэтому вопросы по антителам к инфекциям Вы задаете не по адресу, здесь нужен инфекционист. Все смешали в одну кучу- по женским гормонам Вам нужен гинеколог, по всем другим гормонам- эндокринолог, биохимия в норме, какой- то не понятный кусок общего анализа крови, отдельные нормальные показатели коагулограммы.
Если Вам нужна консультация гематолога, то и выкладывайте полный общий анализ крови, полную коагулограмму и обследования на АФС с указанием референтных значений. Это касается и гомоцистеина.
Не нужно смешивать все подряд.