Что можно и что нельзя при дискинезии?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Олеговна. У моей дочки обнаружили дискинезию. 2.7 года ей. Можно ли пить фруктовый сок? И что рекомендуете, а что не рекомендуете (что конкретно запрещено)?
Буду благодарна за ответ.

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-11-08 08:28
Здравствуйте. Дискинезия это не диагноз. Очень важно знать по какому типу работает желчный пузырь, гипо или гипер. Соответственно от этого зависит и диета и лечение. Для того чтобы это узнать нужно, сделать УЗИ органов брюшной полости с пищевой нагрузкой, это делают везде, в любой клинике. Затем если возникнет желание можете написать мне на вацап 8 905 2221820.