Что может выявить анализ мазков

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня долгое время не проходит дискомфорт в ушах. Я почему то все думаю, что это после промывания. Но прошло уже 3 месяца после этой процедуры, а лучше нет. Делали 2 рентгена и КТ носовых пазух. Все чисто, только искривление носовой перегородки. Но почему то я с ней жила всю свою жизнь и она мне не доставляла каких либо не удобств. Сначала было в одном ухе потом стало в другом тоже не приятные ощущения. В правом ухе и щелкает и при вдохе что то втягивается, а при выдохе вытягивается. А левом вот только 10 июня стало не приятно. Я пальчиком потихоньку заткну, а там как будто машина когда работает (тух-тух). Уж так не приятно Мне сказали, что нужно сдать мазки и на чувствительность к антибиотикам. Вопрос:

1. Что же случилось с моими ушами (слух отличный и дыхание тоже)

2. Что даст анализ мазков, если у меня нет не ОРВИ не ОРЗ.

И в период с января по май и спреями и антибиотиками пользовалась. Но уши не проходят.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Сходите к сурдологу. Нужно сделать тональную аудиометрию и желательно тимпанограмму. Тогда поймём что с ушами на самом деле.