Расшифровка анализа на мазки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Часто чешутся уши. Бывают корочки и сухость в носу.
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов на мазки по ухо, горло, носу! И подскажите, какими антибиотиками можно пролечиться в мое случае? Беспокоит частый зуд в ушах, и корочки незначительные. А также, в носу часто появляются корочки темного цвета. Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, страшного ничего нет, единственное, что найденный в ухе стафилокк превышает допустимую норму.

Вам нужно попринимать аугментин 625 мг 3 раза в день 5-7 дней, в уши прозакладывать турунды с каплями « кандибиотик» 2 раза в день 5 дней,
исключить попадание воды в уши, а также сдать кровь на сахар.
Евгения 2018-02-28 20:02
Благодарю за ответ, Виктория Яновна!
Евгения 2018-02-28 21:36
Виктория Яновна, я почитала состав, не могли бы уточнить, почему в этих лекарствах нет действующего вещества, к которому я чувствительна, из анализа? Или я не права?
Спасибо!
В вашем анализе не написаны действующие вещества. Там написаны группы антибиотиков.