Периодические свербения в ухе. Дискомфорт отдаёт в висок, затылок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Добрый день. Третий месяц сохраняется дискомфорт в ушах. На одном ухе в глубине свербящие периодические явления, на втором - тупая боль. При первом приёме у Лора был отек слуховой трубы. Лечили антигистаминными, назонексом, антибиотиками. Отек спал. Но симптомы не уходят. Делами efc тест, делали тимпанометрию, МРТ, кт, мазки - все чисто. В норме. Только один Лор (из 8) увидела красные точки на сл трубе, и пленочки. Вымыла. Дискомфорт остается. Лоры отправляют на подождать. А чего ждать непонятно. Сейчас прохожу курс антибиотика. Дискомфорт стал смазанным. Менее явным. Это инфекция? Как выявить возбудителя?

Прилагаю снимок уха.
Что это белое? (Обведено кружком). При вымывании была снята пленка оттуда. На анализ врач ее не взяла. По обычным мазкам (не глубоко в ухе) ничего, как говорилось ранее, не выявлено.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

То, что вы обвели-это участок волокнистохрящевого кольца барабанной перепонки.
То что с другой стороны немного тоньше выглядит, это нормально
Анна 2022-02-13 06:25
Спасибо за ответ. А по симптоматике, снимкам, опираясь на результаты анализов, что это может быть?