Что мне делать в этой ситуации?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 20 лет. У меня такая проблема. Потеряла отца в 2 годика. Живу с мамой и бабушкой. Но проблема в том, что надо мной издевается бабушка. В прямом смысле слова издевается надо мной, причём ни за что. Оскорбляет, запугивает, угрожает, а у меня вся нервная система истощена. За меня даже никто не заступается. Мне очень сильно не хватает простых крепких мужских объятий, мужской защиты, мужской поддержки. Она запрещает мне поступать в университет, даже за малейшую мою провинность. Она считает, что я больная на голову, хотя это не так. Я учусь на пятёрки. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-20 14:54
Аня, здравствуйте!
Вы где-то учитесь, работаете? У Вас есть свои финансы?
Аня 2021-06-20 14:57
Нет, не работаю, но учусь в колледже на бюджете и получаю стипендию. Правда в этом году уже выпускаюсь, и поступаю в университет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-22 16:37
Аня, очень хорошо, что поступаете в университет. Если при университете есть общежитие, не раздумывая идите туда жить.
Бабушку старайтксь игнорировать, реже ей попадайтесь на глаза и не вступайте с ней в открытый спор, не провоцируйте.
с уважением Елена.