0

Что мне делать? Помогите выйти из ситуации?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Два месяца назад я встречалась с парнем, мы были счастливы друг с другом была любовь и мы двигались к совместному будущему. Планировали жить вместе уже буквально этим лето. Но 27 апреля, в день рождения моего молодого человека, произошла ситуация. Я ушла из дома, в момент празднования его дня рождения, когда в нем была вся его семья: мама, пара, две сестры и ещё пару родственников. После этого наши отношения поменялись, их буквально не стало. Понятно почему. Я извинила перед его родственниками, перед ним тоже. Ещё неделю после того дня мы пожили вместе, вроде все было хорошо, не так как раньше, конечно, но чувства точно были. После этого мы разъехались. Мы виделись за 2 месяца всего 3 раза. Однако он хочет вернуть меня, но как друга, а не как девушку. Мне очень тяжело осознавать это, ведь у меня есть ещё чувства к нему, да и его поведение: у него горят глаза, он невероятно рад со мной разговаривать (мы разговариваем по видеосвязи), такого раньше не было, даже когда мы встречались, сейчас он тоже ни с кем не встречается, я знаю точно; он беспокоится за меня и заботится обо мне, чуть что-то случается звонит через минуту; он говорит, что очень хочет увидеть, обнять и скучает, поэтому даже сорвался из деревни, а это 300-400 километров и приехал специально ко мне в Москву; так же есть ещё много Разных моментов отношения его ко мне. Можно ли говорит, что человек любит меня? Для меня это очевидно, но может я сама себе что-то придумала и это поведение действительно друга? На вопрос же, он был не прямой конечно, но парень четко сказал, что не любит меня, больше не испытывает ко мне ничего этого. Это меня очень сильно подкосило, ведь я совсем его не понимаю, отношение его ко мне, его поступки и его вид при виде меня говорят об одном, а на словах он говорит, что не любит, я не понимаю. После расставания с ним мое психологическое и психическое состояние очень сильно изменилось, я уже 2 месяца нормально не сплю, не ем, у меня появились панические атаки и кошмары.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

У меня пробелы с бывшим Помогите мне пожалуйста. Я больше не могу, я люблю своего...
Что мне делать? Как выйти из ситуации? Два месяца назад я встречалась с парнем, мы...
Как пережить расставание, как забыть человека Меня зовут Юлия, мне 25 лет. Мы встречались...
Периодические панические атаки Помогите, ради Бога. Может быть есть какие-то препараты,...
Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...
Взаимоотношения с молодым человеком Уважаемые эксперты! Я хотела бы получить Ваш совет....
Как забыть человека Со своей проблемой живу 2 года. Люблю молодого человека, он живет...
Полигамность Молодой человек открыто признается в полигамности. Факт измены - есть....
Помогите мне, дайте совет Меня зовут Вадим, у меня проблема, столкнулся с ней в первый...
Отношения с мужем Я не знаю что делать с отношениями, я с 17 лет встречалась с парнем...
Человеку постоянно нужен стресс Добрый день! Ситуация такая, как мне сказали это гормоны...
Проблема в отношении Мне 21 год, я всю жизнь общался с старшими людьми 27-30 сознание...
Отношения, надоедливость В моем возрасте сверстницы имеют уже в своем опыте двух трех...
Как разлюбить парня, который бросил меня? У нас с моим парнем сложная история.. Он...
Любовь и тревожное расстройство Я девушка, мне 25 лет. Астеническое телосложение,...
Пропал интерес к жизни Прошу Вашей помощи. Мне начинает казаться, что я схожу с ума....
Проблемы с молодым человеком Доброго времени суток! Я встречалась с парнем по имени...
Недопонимание с мамой Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Так получилось что после неудачных...
Как вернуть любимого человека? Меня зовут Катя. Мне и моему парню 19 лет. Вместе 1,5...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-28 02:44
Здравствуйте, Екатерина.
Да, похоже молодой человек продолжает любить Вас. Но хочет пока пообщаться в статусе друзей и еще раз оценить Вас, чтобы не ошибиться. Думаю, стоит принять его условия. Любовь не единственный критерий общего будущего. Тут еще много что должно совпасть. Позвольте более пристальнее присмотреться друг другу, прежде чем решаться на серьезные отношения.
0
Екатерина 2020-06-28 10:16
Я просто не знаю, как реагировать на его слова противоречащие его действиям и его виду в целом. Отсюда все мои мучения. Я просто чувствую, как медленно схожу с ума, я сон не могу восстановить 2 месяца, его почти нет, кошмары часто сняться, которых до этого не было, эмоциональное состояние меняется по щелчку, 3 раза были панические атаки. Я мучаюсь себя, чувствую как мысли плохие съедают меня. Так вот как мне с этим справится, избавиться от этого?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 00:57
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос