Что это за уплотнение кишки и как лечить?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, образовалась шишка возле анального отверстия.
Может из-за того, что дня 2 назад упал с машины на правый бог или замерс спецодежда холодная продувает. Так не мешает, но когда дотронуться одеждой или кашлену больно.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-14 18:35
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.