Что это за диагноз и на сколько он опасен?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Джвп.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя проблема - периодические приступы. Рвота, понос. Озноб, аритмии. Затем все проходит. Последний раз такой приступ был всю ночь. После этого стул 9 дней отсутствовал. Ела все это время овсянку на воде. Утром и вечером по стакану. Слабость, головокружение. Записалась на прием к проктологу. Предварительный диагноз - СРК. Отправили на УЗИ кишечника. Результат прилагаю. Хотелось бы узнать что это за диагноз? И страшен ли он. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-13 21:40
Здравствуйте, по результатам ирригоскопии серьезных изменений не выявлено. Относительно предположения СРК, то по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Платная консультация
Анна 2019-02-15 01:59
Добрый день. Спасибо. А что это за диагноз - долихоколон, который был поставлен на ирригоскопии? Нужно ли с этим что-то делать? Как лечить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-16 11:46
Это удлиненная сигмовидная кишка.