Что это может быть? И как лечить? АД? Пиадермия?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Хронические заболевания: Лечимся по неврологии - пантогам (2 раза в день) За 3 года - были аллергические реакции - максимум 3 раза
Здравствуйте, Что это может быть? Уже 2 недели лечим стрептодермию. Делали массаж, плавали в бассейне 3 раза. На 7-й день сеанса вылезли маленькие прыщи, массажистка сказала, что похоже на ветрянку. Вызвали врача. Педиатр сказала, что аллергия - выписала крем сенсодерм. Помазали кремом - вылезло ещё больше мелких прыщей. Пошли к платному врачу. На деле оказалась стрептодермия. Врач прописала - циндол, банеоцин, кандида (присыпка). Через 3 дня начало проходить, но стопарнулось, мы его искупали - вылезло ещё больше. Затем, обратилась в Яндекс здоровье. Другой врач прописала нам - фукарцин, банеоцин, банеоцин присыпку - здесь все подсушило ему + подключили антибиотик сумамед. Сейчас картина такая. Дерматолог говорит, что это атопический дерматит- прописала фенкарол, фуцикорт, болтушка. Но пока не сильно то и помогает. Вместо феранкол даём зодак 5 дней. Фуцикортом мажем 3 дня. Болтушку не используем. Сегодня попробовала намазать дерьмовейт крем. Сама им пользуюсь от экземы. Фото всех стадий прилагаю.
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-03 15:45
Добрый день.

Вы решили свою проблему?