Что это может быть и к каким врачам еще обратиться?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аднексит, метроэндометрит
Здравствуйте, Врач поставил диагноз цистит, обострение хр. Андексита, метроэндометрита, не исключен вертеброгенный генез люмбосакралгии
(Мне 19 лет, девушка) При этом гинеколог сказал что все нормально лечение от этого хронического аднекстита не назначил, лежала в больнице неделю проделали курс антибиотиков, пила конефрон, орнидазол, невролог добавил лечение (невралгин, милокалм, долгит растирание)
После выписки назначен только конефрон 3 раза в день. Узист (проверял почки) сказал что возможно застудила почки, когда пришла к терапевту была в шоке, говорит моча нормальная, почки здоровы. Очень быстро все расписал, у него на приеме я находилась наверное не более 2 минут от силы). Гинекологическое узи ничего не выявило, врач даже сказал что не понимает что я делаю в гинекологическом отделении. (при том что гинеколог в заключении написал обострение хр, аднектита, метро-та, повторюсь). Началось все с молочницы насколько я помню, был зуд в интимной зоне, частое мочеиспускание но в общем то все бессимптомно, затем начались критические дни и с утра очень болело внизу живота и зуд в уретре, дальше боль внизу живота прошла, но остался дискомфорт при мочеиспускании, и после, потом добавились рези в конце мочеиспускание дня через 2, примерно на 4 день начала болеть поясница, на 5 день я уже была не в силах терпеть эту боль и уехала на скорой в больницу, сейчас 3 день после выписки. Все чем я лечусь это конефрон. Боли в спине остались, но боль терпимая и постоянная, утихает только когда принимаю душ, иногда давит внизу живота, и иногда боль поднимается в верх спины. С таким сталкиваюсь уже 3 -4 раз, при том что одно время спина не отпускала почти год. При этом лечение никакого не было.
Что это может быть? Правильный ли диагноз мне поставили? Каких врачей можно было бы еще пройти? Возможно мрт или к урологу на прием? Почему не назначили лечение от хр. Заболеваний аднексит и метр-т? Уже не знаю что делать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Рези при мочеиспускании это цистит, от него лечение вы получили, если моча нормальная, то инфекция мочевых путей купирована, аднексит также лечится антибиотиками. Если боли сильные, то имеет смысл сделать мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника.