Что делать? Тревожность везде

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, снова к вам обращаюсь. Так как, у меня нет возможности пойти к психологу в городе по определённым причинам.

Моя проблема заключается в том, что у меня постоянно тревожность насчёт всяких разных вещей. Например, когда была сессия, у меня доходило все до истерики, руки тряслись, очень боялась, что не сдам и т. д. Но по сравнению с другими, у меня тревога была хуже всех.

Так же и обычные вещи меня беспокоят всегда, постоянно готовлюсь к худшему, всегда чего-то боюсь. Выпила там энергетик, и у меня начинается тревога "а вдруг я умру", "а вдруг со мной что-то случится, что-то плохое произойдёт".
Постоянно думаю о своих родных, представляю что с ними что-то происходит, представляю как я умираю и все якобы в слезах от моей смерти. Даже при обычном минете например, я боюсь что-то я как-то залечу, хотя такого и быть не может.

Мне очень тяжело с эти жить, постоянной стресс на что-то, что вы мне можете посоветовать в данной ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-06 08:49
Здравствуйте, Александпа.
Читайте ответна свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-06 11:24
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.