Что делать с лимфоузлами на спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня давно на спине слева чуть ниже плеч увеличены лимфоузлы их два они твердые, безболезненные.,с кожей не спаяны. Мне про них сказали на сеансе массажа я пошла на узи и там подтвердили, что да это лимфоузлы 2 по 7мм, сейчас мне кажется один из них стал больше. Не знаю что думать, не нравится что они уже давно и не нравится, что твердые. Может ли это быть связано со скализом? У меня искривление в левую сторону и лимфоузлы тоже на этой стороне и правда что он может быть твердым т. к. уже старый? Так же на шее тоже давно с лева есть два лимфоузлы до 1 см, но они мягкие, подвижные. Что делать, думать ли на плохое? Жду ответа, спасибо. Прикрепляю картинку, помечено красным, что бы показать в каком именно месте они.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая размер образований повода для переживаний не вижу.